k1302列车经过哪些站点
经过的站台分别是(按时间先后)来自满洲里、扎赉诺尔西吸、嵯岗、海拉尔、大雁、牙克石、免渡河、乌奴耳、博确令短色垂形若加味曾克图、扎兰屯、碾子山、龙江、富拉尔基、齐齐哈尔、白城、保康、双辽;
三江口、既帝良叫阳护农四平、昌图、开原、铁岭、沈阳北、沈阳、大虎山、沟帮子、锦州、兴城、绥中、迁安、唐山、芦台、塘沽、天津、北京。
K1302次列车于12:53从满洲里发车,运行时长32小时25分钟,于第三日21:07到达终点站北京。
从出发站到终点站一共37个站台。
扩展资料:
360问答K1302次列车全程票价:
硬座: 251.0
海记培积介季硬卧: 426.0元(上)、 441.0元(中)、 456.0元(下)
软卧: 673.0(上)、 703.0(下)
侵K1302次列车是满洲里开往北京方向的快速旅客列车,现由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客眼运段负责客运任务。代的制列车使用25G型持受副群图单形评妈管客车,运行途经滨洲线、榆树线、平齐线、京哈线、沈山线、津山线、京沪线,全程2311公里。
快速列车最高速度120km/h,停靠市级站和县级大站,列车旅行速度比普通旅客列车有明显提高,在当时是速度适中的旅客列车。
参考资料来源:百度百科-K1302
标签:k1302,站点,列车